您所在的位置:首页 > 资讯中心 > 公示公告 > 通知公告
2017年省劳动模范、先进工作者和先进集体推荐预选名单公示
发布时间:2017-03-31 10:29 访问次数: 来源:铜陵市评模办公室 字号:

  根据《省委办公厅、省政府办公厅关于做好2017年安徽省劳动模范、先进工作者和先进集体评选表彰工作的通知》(皖政明电〔2017〕19号)和省评模领导小组第一次会议精神,为广泛听取社会各界意见,接受公众监督,现将我市省劳动模范、先进工作者和先进集体推荐预选名单予以公示。自公示之日起任何单位和个人对所推荐预选名单如有异议,请于2017年4月7日前,以书面形式或电话与市评模办公室或者省评模领导小组办公室联系。 

  铜陵市评模办公室 

  地址:安徽省铜陵市木鱼山大道与铜井路交叉口北50米 

  邮编:244000 

  电话:0562-2871174 

  电子信箱:twtqmquv1981@163.com 

  安徽省评模领导小组办公室 

  地址:合肥市政务文化新区潜山路600号 

  邮编:230071 

  电话:0551-62777037 

  电子信箱:ah-gh-jjjsb@vip.163.com 

  一、铜陵市省劳动模范候选名单(21人) 

  王海荣,男,1970年6月,汉族,大学专科,中共党员,铜陵有色金属集团股份有限公司稀贵金属分公司车间主任、党支部副书记,高级冶炼工程师。 

  蔡顺利,男,1977年1月,汉族,中专,中共党员,铜陵有色金属集团股份有限公司冬瓜山铜矿采矿工区班长,高级工。 

  康小燕,女,1968年6月,汉族,大学本科,群众,铜陵化工集团化工研究设计院有限责任公司设计部部长,高级工程师。 

  查日辉,男,1973年11月,汉族,大学专科,中共党员,安徽六国化工股份有限公司营销公司副总经理、西北销区经理。 

  朱桂玲,女,1981年10月,汉族,大学本科,中共党员,国网安徽省电力公司枞阳县供电公司变电运维室主任,工程师,技师。 

  胡胜涛,男,1979年12月,汉族,初中,群众,安徽金誉材料股份有限公司车间主任,技师。 

  韩安伟,男,1976年7月,汉族,研究生,群众,安徽红星阀门有限公司技术总工程师,高级工程师。 

  雷  鹏,男,1982年10月,汉族,大学本科,群众,安徽铜都流体股份有限公司职工,工程师。 

  蒋晓林,女,1971年7月,汉族,初中,中共党员,铜陵市铜官区环卫站环卫工。 

  佘宏光,男,1963年11月,汉族,大学专科,中共党员,铜陵市义安区钟鸣镇九榔村民委员会党委书记。 

  王秋敏,男,1981年8月,汉族,大学本科,中共党员,安徽天工建设集团有限公司项目经理,工程师。 

  余永华,男,1968年8月,汉族,大学专科,中共党员,铜陵市郊区显化村民委员会支部书记、主任。 

  郑天勤,男,1967年12月,汉族,研究生,中共党员,安徽耐科挤出科技股份有限公司总经理,工程师。 

  赵春翔,男,1987年2月,汉族,大学专科,中共党员,铜陵市公共交通总公司驾驶员,初级工。 

  汪海龙,男,1977年12月,汉族,大学本科,中共党员,铜陵市建设投资控股公司职工,高级工程师。 

  詹文炉,男,1968年9月,汉族,大学本科,中共党员,铜陵育秀植物园有限公司支部书记、经理,高级工程师。 

  沙  郑,男,1984年11月,回族,大学本科,群众,交通银行股份有限公司铜陵分行营业部副总经理。 

  储松潮,男,1967年4月,汉族,研究生,民建会员,安徽铜峰电子股份有限公司副总经理、电容薄膜分公司总经理,高级工程师。 

  叶朋珍,男,1983年1月,汉族,大学本科,中共党员,皖能铜陵发电有限公司电气分场副主任,工程师。 

  江小山,男,1975年4月,汉族,中专,群众,中车长江铜陵车辆有限公司工艺技术部焊工,高级技师。 

  钱  莉,女,1975年8月,汉族,大学专科,中共党员,合肥百货大楼集团铜陵合百商厦有限责任公司职工。 

  二、铜陵市省先进工作者候选名单(6人) 

  姚金龙,男,1965年2月,汉族,大学本科,中共党员,铜陵市人民医院门诊部主任、CT室主任,副主任医师。 

  盛红星,男,1979年3月,汉族,大学本科,民革党员,铜陵市青少年业余体育学校副校长,一级教练。 

  刘六寿,男,1961年4月,汉族,大学专科,中共党员,中共铜陵市委政法委员会科长。 

  查新德,男,1969年1月,汉族,大学专科,中共党员,铜陵市郊区国家税务局安铜分局局长。 

  胡秀梅,女,1968年7月,汉族,大学本科,中共党员,铜陵市财政局国库科科长。 

  梅建鸣,男,1963年1月,汉族,大学专科,中共党员,铜陵市环境监测中心站职工,高级工程师。 

  三、铜陵市省先进集体候选名单(4个) 

  铜陵有色金属集团股份有限公司金冠铜业分公司 

  铜陵化工集团新桥矿业有限公司 

  铜陵市枞阳县麒麟镇新安村民委员会 

  铜陵市铜峰电容器有限责任公司交流一线车间 

  

  2017年铜陵市评选推荐安徽省劳动模范、先进工作者 

  和先进集体工作领导小组  

  2017年3月31日

  

  附件:1、2017年安徽省先进集体推荐单位基本情况表

        2、2017年安徽省劳动模范、先进工作者推荐人选基本情况表

0